Frühstückspension Bachseitenhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Frühstückspension Bachseitenhof
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Salle de jeux
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Minigolf
- Coin spa/relaxation
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Navette aéroport
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Chaises longues ou de plage
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à Bachseitenweg 12, Radstadt, Autriche.
Les tarifs à Frühstückspension Bachseitenhof s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les animaux domestiques sont autorisés à Frühstückspension Bachseitenhof.
Les membres du personnel de Frühstückspension Bachseitenhof parlent couramment allemand and anglais.
L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.
Les équipements spa et bien-être sur place à Frühstückspension Bachseitenhof incluent Sauna and Coin spa/relaxation.
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est accessible à une distance d'environ 74 km.
La distance entre le centre de Radstadt et le maison d'hôtes est d'environ 4.4 km.
À Frühstückspension Bachseitenhof, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Double Standard - Vue sur Montagne, Chambre Simple, Chambre Simple avec Douche and Chambre Double Deluxe - Vue sur Montagne.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Frühstückspension Bachseitenhof pour €13.17 par client.
Frühstückspension Bachseitenhof propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
Les animations sur place à Frühstückspension Bachseitenhof incluent des options telles que Visite ou cours autour de la culture locale.
Frühstückspension Bachseitenhof met à disposition des jeux de société pour les clients.

































































